На реконструкции амбулатории в Белогорье направили более трех миллионов рублей

На реконструкции амбулатории в Белогорье направили более трех миллионов рублей

Ход выполнения работ проверил министр здравоохранения области
03 мая 2018, 13:51
766
В Белогорье продолжается реконструкция местной амбулатории. Общая сметная стоимость работ составила более 3 миллионов 110 тысяч рублей. Министр здравоохранения Приамурья Андрей Субботин проверил, как на объекте выполняется ремонт.

В правительстве региона рассказали, что здание лечебного учреждения было введено в эксплуатацию в 1972 году. Общая площадь всех трех этажей, один из которых подземный, составляет более 609 квадратных метров. При этом последний раз ремонт в амбулатории производился в 2009 году. А в 2013, после затопления, были отремонтированы цокольные помещения.

Сейчас в амбулатории работают кабинеты терапевта и врача-педиатра. По графику ведут прием зубной врач и акушер-гинеколог. Здесь же размещены лаборатория, процедурный кабинет, кабинет физиолечения, дневной стационар на пять коек, а также кабинет неотложной помощи. Кроме того, в здании находится аптечный киоск.

В этом году в здании проведут ремонт внутренних помещений амбулатории, ремонт пожарно-охранной сигнализации, фасада здания и отмостки. Планируется устройство ограждения, а также замена мебели и создание комфортных зон для пациентов.

Андрей Субботин обошел все помещения, осмотрел оборудование, пообщался с пациентами дневного стационара. Больные заверили министра, что качеством медицинской помощи довольны, персонал, по их мнению, работает добросовестно, попасть на прием к врачам труда не составляет.

— В феврале на встрече с губернатором люди жаловались на то, что лаборант приезжает из центра раз в месяц. Сейчас работа лаборатории стабилизирована: забор проб взрослого населения осуществляется дважды в неделю, детского – тоже два раза в неделю. Что касается подготовки к ремонту — идем в графике. Все усилия направляем на то, чтобы выделенные три миллиона потратить максимально эффективно для совершенствования работы медиков и для комфорта больных. Амбулатория в селе Белогорье городского округа Благовещенск имеет все шансы стать образцовым в своей категории учреждением, — отметил Андрей Субботин.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа