На реконструкцию и строительство детских садов потратят 45 миллионов рублей

На реконструкцию и строительство детских садов потратят 45 миллионов рублей

Благовещенские депутаты перекроили бюджет
16 мая 2012, 17:01
1051
Благовещенск, 16 мая, portamur.ru. Депутаты благовещенской гордумы отдали 45 миллионов на реконструкцию и строительство детских садов. Решение народные избранники приняли сегодня на внеочередном заседании, сообщила пресс-служба парламента города.

Более 42 миллионов в городскую казну поступили из областного бюджета. Эти средства город должен направить на реконструкцию детсадов. Она позволит создать еще 260 дополнительных мест для маленьких горожан.

Начальник управления образования администрации Благовещенска Светлана Абакумова рассказала, что дополнительные группы для дошкольников будут открыты в трех школах: №18 (район Спичфабрики), №10 (район КПП) и №24 (Белогорье), а также в трех детских садах города: №32, №68, №56.

— В связи с этим было принято решение не откладывать рассмотрение вопроса о внесении изменений в бюджет города на 2012 до очередного заседания, а рассмотреть на внеочередном. Это позволит как можно раньше приступить к освоению данных средств, — объяснил глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев. — Еще один вопрос, требующий безотлагательного решения — это выделение средств на закупку мебели для запуска бассейна для маленьких благовещенцев. Ремонтные работы там завершаются 25 июня, мы решили выделить 1,5 миллиона рублей сейчас, чтобы к окончанию работ пройти все конкурсные процедуры, закупить мебель и уже летом начать эксплуатацию бассейна.

Кроме того, часть бюджетных средств будет направлена на строительство забора возле школы № 10. 800 тысяч рублей пойдут на текущий ремонт жилья. В 300 тысяч рублей обойдется подведение итогов конкурсов «На лучшую концепцию освоения вновь образуемой территории вдоль набережной реки Амур в городе Благовещенске» и «На лучший эскизный проект памятника казакам-первопроходцам».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа