На ремонт дорог Приамурья потратили свыше 1,2 миллиарда рублей

На ремонт дорог Приамурья потратили свыше 1,2 миллиарда рублей

Это в четыре раза больше, чем годом ранее
17 ноября 2019, 15:11
1192
На ремонт дорог Приамурья в этом году потратили свыше 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Как уточнили в пресс-службе амурского минтранса, это в четыре раза больше, чем годом ранее. В 2018 году поступление федеральных средств в региональный дорожный фонд составило 298 миллионов рублей, в 2019 году — 1,21 миллиарда.

— Без федерального финансирования мы не можем начинать строительство крупных инвестиционных проектов, современной дорожной инфраструктуры. Регионального дорожного фонда хватает на текущий ремонт и содержание дорог, но современная техника, нагрузки, трафик интенсивность и движения транспортных средств по дорогам области уже превышают допустимые нормы. Строительство дорог и мостовых сооружений — все это капиталоёмкие вложения средств, поэтому одной из главных задач региональный Минтранс ставит перед собой — привлечение федерального финансирования в дорожную отрасль региона, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Напомним, в этом году Приамурье впервые приняло участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На реализацию программы из федерального бюджета выделили 476 миллионов рублей.

— В этом году приведено в нормативное состояние 25 участков городской агломерации: 23 объекта в Благовещенске и 2 участка в Благовещенском районе. Также в рамках данного сделали ремонт двух мостов и одного участка на принципах контракта «жизненного цикла», а два мостовых сооружения — переходящие объекты с завершением в 2020 году, — добавил министр.

Кроме этого, в областной дорожный фонд поступили 171,8 миллиона рублей на восстановление дорог Серышевского и Ивановского районов, пострадавших в результате паводка.

В начале нового, 2020 года регион ожидает поступления еще 996,4 миллиона рублей. Средства планируют направить на на капиталоёмкие объекты и восстановление дорог после паводка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа