На ремонт котельных и теплотрасс Приамурья выделят 45 миллионов рублей

На ремонт котельных и теплотрасс Приамурья выделят 45 миллионов рублей

Планы будут согласовываться с главами районов
11 апреля 2017, 18:55
612
Амурская область, 11 апреля, ИА «Порт Амур». В правительстве Амурской области обсудили, как проходит отопительный сезон. Так, по данным на 7 апреля, в коммунальной сфере произошли 72 технологических сбоя. Для сравнения: в 2016 году сезон прошел с 80 нарушениями. Такие данные привел министр ЖКХ области. 

— Для ликвидации последствий технологических нарушений и недопущения сбоев в будущем году уже подготовлен проект субсидирования на проведение ремонтов. Общий объем финансирования — почти 45 миллионов рублей. Проект распределения средств по населенным пунктам уже готов, — рассказал Сергей Гордеев.

Эти деньги не решат все проблемы в коммунальной сфере. Поэтому министерство ЖКХ готовит проект о предоставлении субсидий из областного бюджета на 100 миллионов рублей. Этот вопрос в дальнейшем рассмотрят депутаты Заксобрания. Губернатор Александр Козлов отметил: список объектов, которые будут отремонтированы, нужно согласовать с муниципалитетами и прокуратурой. 

— Привлечение к данной работе органов прокуратуры — необходимость, диктуемая временем. Положение бюджета таково, что на счету каждый рубль! Сфера ЖКХ имеет стратегическое значение, и прохождение бесперебойного отопительного периода — главная задача глав районов и городов. Выполнение ремонтов и эффективное распределение средств должны быть на личном контроле глав, — подчеркнул Александр Козлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа