На ремонт тепловых сетей Приамурья потратят 90 миллионов рублей

На ремонт тепловых сетей Приамурья потратят 90 миллионов рублей

Энергетики начинают готовиться к следующему отопительному сезону
28 февраля 2020, 11:27
795
«Амурская генерация» в 2020 году направит 90 миллионов рублей на развитие тепловых сетей и их подготовку к отопительному сезону 2020 – 2021 годов. Специалисты компании капитально отремонтируют несколько участков тепломагистралей по всей области, сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

В поселке Прогресс проведут перекладку 2 280 метров трубопровода в четырех сетевых районах, а также заменят 1 250 метров теплоизоляции. В Благовещенске заменят 485 метров теплотрассы в ходе капремонта магистрали № 1 центрального района. На магистрали № 3 Благовещенской ТЭЦ заменят 560 метров изоляции.

На всех тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС проведут текущие ремонты и устранят дефекты, найденные в ходе гидравлических испытаний. Кроме того, энергетики Благовещенской ТЭЦ продолжат благоустраивать наддорожные переходы тепловых сетей.

— Помимо текущих и капитальных ремонтов на тепловых сетях ТЭЦ и ГРЭС мы занимаемся инвестиционными проектами. Для Райчихинской ГРЭС в этом году будет разработан проект реконструкции тепломагистрали № 6. В Благовещенске продолжится строительство понизительной насосной станции на тепломагистрали № 3, а также будут проведены завершающие мероприятия по реконструкции тепломагистрали № 4, — рассказал заместитель главного инженера филиала «Амурская генерация» Олег Обухов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа