На ремонт площади Завитинска выделят 10 миллионов

На ремонт площади Завитинска выделят 10 миллионов

Александр Козлов провел в городе совещание
19 апреля 2015, 09:01
2120 4
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». Накануне Александр Козлов посетил Завитинск. Глава Приамурья, как и обещал, лично проверил, выполняются ли его поручения по уборке города от мусора, накопившегося за зиму, на праздничном концерте вручил завитинским ветеранам памятные медали в честь 70-летия Победы, а затем провел ряд совещаний. 

На рабочих совещаниях были подняты вопросы подготовки Завитинского района к празднованию 9 Мая, благоустройства районных населенных пунктов и их готовности к прохождению пожароопасного периода, сообщает пресс-служба областного правительства. 

На улице к главе региона подошел местный житель и обратился с просьбой помочь с ремонтом центральной городской площади. Как оказалось, проблема для Завитинска действительно наболевшая. Площадь давно требуется заасфальтировать, расставить лавочки, разбить клумбы. Вопрос был решен в тот же день. 

— Мы финансово поможем, но не полностью, а процентов на 70%. Это будет честно, — ответил Александр Козлов местному главе, а также жителю, подошедшему с просьбой. — На сумму порядка 10 миллионов рублей Завитинск может рассчитывать. Соответствующее распоряжение в профильное министерство я дам в понедельник.

В результате реконструкции площадь должна преобразоваться в единый городской комплекс культурного досуга. При этом глава региона поручил привлечь к работам малый бизнес города. Предприниматели, имеющие аттракционы или торговые палатки, также могут участвовать в реконструкции, например, облагородить территорию, на которой они, собственно, и работают. Или хотя бы поставить возле своей палатки лавочку, выложить брусчаткой участок прилегающей зоны.  

Городские власти предложение главы области приняли с энтузиазмом. К решению проблемы готов подключиться и местный Совет предпринимателей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа