На рынке труда в Приамурье на треть увеличилось число соискателей

На рынке труда в Приамурье на треть увеличилось число соискателей

Чаще всего ищут работу представители сферы «спорт, фитнес, салоны красоты»
31 марта 2015, 14:41
762 1
Амурская область, 31 марта, ИА «Порт Амур». На рынке труда в Амурской области резко выросла конкуренция. Количество резюме увеличилось на треть в сравнении с мартом прошлого года. Такие данные приводит рекрутинговый портал HeadHunter. 

Самыми активными соискателями с начала года в нашей области стали представители сферы «спорт, фитнес, салоны красоты». В этой категории прирост количества резюме составил 364%. Чуть реже ищут работу в сфере науки и образования, консультирования и сервиса. Количество соискателей на рабочие специальности на пятом месте в рейтинге. 

Исследователи рекрутингового портала HeadHunter отмечают: в Приамурье самые высокие показатели активности в профессиональных сферах по сравнению с другими регионами Дальнего Востока

— Рост базы резюме совсем не обязательно значит, что безработных в области стало на 31% больше, — комментирует директор филиала HeadHunter по Дальневосточному федеральному округу Ксения Нестеренко. — Важно понимать, что рынок труда — это отражение не столько реальной экономической ситуации, сколько настроений среди соискателей. Некоторые рассматривают новые предложения о работе, полагая, что их позиция на текущем месте и должности становится зыбкой. Другие соискатели видят в кризисе возможность для роста или решают, что пришло время сменить место работы на более перспективное.

Между тем не во всех сферах наблюдается высокая соискательская активность.  Так, например, в сферах «туризм, гостиницы, рестораны» и «домашний персонал» количество резюме по сравнению с прошлым годом, наоборот, упало. 

Справка:

HeadHunter — российская компания в сфере интернет-рекрутмента. Основана в 2000 году. Сайт для успешной карьеры hh.ru обладает базой в 260 тысяч вакансий и 15,4 миллиона резюме. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа