На сайте амурского налогового управления заработал новый электронный сервис

На сайте амурского налогового управления заработал новый электронный сервис

Его посетило уже 150 амурчан
28 августа 2012, 19:53
1262
Амурская область, 28 августа, portamur.ru. В конце июля на сайте Управления федеральной налоговой службы по Амурской области заработал новый электронный сервис. Здесь в онлайн-режиме можно отследить, как идет проверка представленной декларации по форме 3-НДФЛ. К новому сервису уже обратились 150 амурчан.  

Чтобы получить налоговый вычет, налогоплательщик предоставляет в инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ. Затем, в течение трех календарных месяцев, документ проходит камеральную проверку.  

— Необходимо помнить, что информация о представленной вами декларации отображается в интернет-сервисе не позднее пяти рабочих дней с даты регистрации в налоговом органе, — уточняет старший государственный налоговый инспектор УФНС России по Амурской области Наталья Шабанова.

Для получения информации необходимо:

В поле ИНН ввести 12-значный номер ИНН налогоплательщика физического лица. В графе «Год, за который предоставляется вычет» выбрать год, за который в налоговый орган предоставлена декларация на налоговый вычет. Если после введения реквизитов налогоплательщик не найден в базе данных, то на экран выводится соответствующее сообщение. Если налогоплательщик найден, то выводится следующая таблица. Графа «Состояние обработки декларации» может иметь следующее значение:  

— «Введены все данные по декларации»;
— «Декларация зарегистрирована» или другие варианты.

Графа «Результат камеральной проверки» может иметь следующие значения:

— «Вычет подтвержден»;
— «Полный либо частичный отказ», в этом случае выписаны документы о полном либо частичном отказе в предоставлении налогового вычета.

Если камеральная проверка не завершена, эта графа будет пуста и будет выведено дополнительное сообщение. Свои варианты есть и у графа «Состояние обработки заявления».

Если, предоставив декларацию, вы не написали заявления на вычет, то в графе «Состояние обработки заявления» появится дополнительное сообщение «Вы имеете право представить заявление на возврат денежных средств в налоговый орган».  

Здесь же будет предложено скачать форму заявления на возврат суммы излишне уплаченного налога на доходы физических лиц.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа