На сайте мэрии Благовещенска появился список должников

На сайте мэрии Благовещенска появился список должников

Более тысячи горожан упорно не платят за коммунальные услуги
19 ноября 2015, 15:29
4384 6
Благовещенск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». На сайте городской администрации появился список благовещенцев, задолжавших за коммунальные услуги. Более 1000 неплательщиков накопили 104 миллиона рублей долгов.

В список внесены не фамилии должников, а адреса их проживания и суммы задолженностей. Таблица доступна для скачивания всем желающим. Впечатляют размеры долгов. Например, в «позорном списке» оказались квартиры, владельцы которых должны более полумиллиона рублей. Рядом с ними и те, чей «грешок» едва превышает порог в 20 тысяч рублей.

Однако и те, и другие, по мнению ресурсоснабжающих организаций, наносят вред не только себе и коммунальщикам, но и своим соседям.

— На опубликованные адреса, по которым имеется задолженность за коммунальные услуги, должны обратить внимание в первую очередь соседи, — комментирует пресс-служба ОАО «АКС». — Из-за людей, которые живут рядом с вами, не ремонтируются в полном объеме трубы, не так стремительно, как хотелось бы, применяются инновации в ЖКХ Благовещенска, имеются трудности в своевременной оплате топлива и закупаемых для обогрева домов горожан ресурсов.

Единственный способ удалить свой адрес из этого реестра — оплатить долг. Сам список можно найти на сайте admblag.ru



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа