Браконьеров, незаконно добывших сразу двух копытных, задержали инспекторы амурского охотнадзора в Тындинском округе. Ущерб, причиненный природе региона, оценивается в 450 тысяч рублей. По факту незаконной охоты ведется разбирательство.
Как сообщает региональное управление по охране животного мира, инцидент зафиксировали в минувшие выходные на территории охотничьих угодий ООО «Бомнак». В ходе планового рейда 7 декабря инспекторы заметили недалеко от лесной дороги в районе села Муртыгит автомобиль УАЗ, а рядом с ним группу людей. Один из мужчин был вооружен.
В машине нашли мешки с мясом лося. При этом разрешения на его добычу у охотников не оказалось. Мужчины смогли предъявить только разрешение на добычу изюбря, но и оно было выдано на охоту в другом районе.
При обследовании местности сотрудники управления обнаружили неподалеку еще и тушу изюбря.
Нарушителей — все они оказались жителями Сковородинского округа — доставили в Тындинский РОВД для проведения разбирательств. Оружие, а также мясо лося и изюбря изъяты.
«Помимо санкций за незаконную охоту, предусмотренных законодательством, браконьерам предстоит также выплатить 450 тысяч рублей компенсации за вред, причиненный природе Приамурья», — отметил начальник амурского управления по охране животного мира Алексей Абросимов.
Фото: t.me/ohotaamur28
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17 января 2026
16 января 2026
16 января 2026
14 фото
37 фото
42 фото
119 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Как защитить недвижимость от мошенничества
Светлана Москалёва
руководитель Управления Росреестра по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter




























