На севере Приамурья начинается миграция косули

На севере Приамурья начинается миграция косули

Охранять животных, собравшихся на зимовку, будут круглосуточно
08 сентября 2019, 10:36
2138
На следующей неделе специалисты ждут начала миграции в Мазановском, Зейском и Селемджинском районах. Животные, предчувствуя скорое похолодание и снег, двинутся в центральные и южные районы региона на зимовку. Массовое перемещение копытных займет примерно полтора месяца — до середины октября, сообщили в пресс-службе управления по охране животного мира области.

Охранять животных, собравшихся на зимовку, будут круглосуточно. С 10 сентября в трех северных районах будут дежурить 25 охотоведов. Помимо охраны, им предстоит пересчитать косуль. Для мониторинга будут использованы квадрокоптеры. В прошлом году специалисты при учетах зафиксировали незначительное снижение численности популяции норской косули.

— Охрана путей миграции косули — это традиционное ежегодное мероприятие. Она необходима в связи с высокой плотностью животных на небольшой и при этом заранее известной территории, что может оказаться привлекательно для браконьеров, — пояснил замначальника отдела по охране управления по охране животного мира области Николай Степанов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа