На севере Приамурья снова начнут подниматься реки

На севере Приамурья снова начнут подниматься реки

Накануне в районах прошли дожди
24 июля 2018, 12:35
1504
На севере Приамурья снова начнут подниматься реки — накануне в районах прошли дожди. По прогнозам амурского ЦГМС, в районе сел Игнашино – Джалинда уровень воды в ближайшие сутки вырастет на 10-35 сантиметров за счет выпавших осадков и стока из Забайкалья. На Селемдже в районе Норска подъем ожидается в пределах 20-30 сантиметров в сутки. При этом ожидается подтопление поймы у села.

В связи с прошедшими дождями наблюдается подъем уровней воды на реках Томь и Завитая.

Как сообщили в амурском управлении МЧС России, с 24 по 26 июля ожидается также дальнейшее повышение уровней воды Амура на участке Благовещенск — село Иннокентьевка Архаринского района. Подъем прогнозируется в пределах 5-30 сантиметров в сутки. При этом, отметки близкие к неблагоприятным могут наблюдаться в районе Благовещенска и Константиновки.

Так, в районе села Константиновка вода, по прогнозам специалистов, поднимется 710-740 сантиметров. При уровне 718 сантиметров возможно подтопление участков дорог местного значения и полей. Подтопление жилых домов не прогнозируется, поскольку в этом районе есть дамба, способная удержать уровень до 920 сантиметров.

На Зее в районе Благовещенска ожидается сохранение уровней воды.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа