На школьных каникулах в Свободном заработал каток

На школьных каникулах в Свободном заработал каток

В Благовещенске лед зальют через неделю-две
09 ноября 2012, 20:50
2451
Амурская область, 9 ноября, portamur.ru. С началом школьных каникул на свободненском стадионе «Торпедо» заработал каток. Чтобы лед был ровным да гладким, работники ДЮСШ № 2 заливают его почти каждую ночь, пишут «Зейские огни».

— Сейчас, пока каникулы, посетителей очень много, — рассказал директор ДЮСШ № 2 Игорь Болотин. — Но не хватает здесь представителей порядка или хотя бы народных дружинников. Из окна подмечаем, что старшеклассники курят, а то и пиво распивают — подают дурной пример малышам.  

В Благовещенске заливка ледовых катков на стадионах начнется в середине ноября. Пока же рабочие готовят инвентарь и технику, а также дожидаются устойчивых «минусовых» температур.

— Ориентироваться будем на погоду — если в течение нескольких дней на улице будет от -5° до -10°, то приступим к заливке, так как при более высоких температурах земля не промерзнет и вода будет впитываться, — рассказал главный тренер по хоккею стадиона «Олимпик» Николай Романов.  

Два катка появятся на стадионе «Юность». Их также начнут заливать по достижении температур от -5°. Как и в прошлые годы, здесь будет крытый каток и площадка на улице. К середине ноября в лед «оденется» и самый большой городской каток на стадионе «Амур». Его, в отличие от остальных площадок, будут заливать специальной техникой — в автопарке стадиона есть поливочная машина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа