На следующей неделе выберут подрядчика для создания благовещенской площадки для выгула собак

На ней установят трамплины, вышки и тоннели
04 августа 2021, 09:52
865
На следующей неделе планируют выбрать подрядчика для создания площадки для выгула собак в столице Приамурья. Аукцион запланировали на 11 августа, в этом же месяце и стартуют работы. Организация-победитель оборудует пространство для безопасных и разносторонних тренировок с четвероногими питомцами, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, об открытии такой спецплощадки Олег Имамеев заявил во время своего прямого эфира. Ранее горожане помогали выбирать подходящее место с помощью онлайн-голосования. Все предложенные варианты находились в микрорайоне Благовещенска. 

На сегодняшний день уже известно, что дрессировочное место расположится на Студенческой, 47. Там специалисты подготовят фундамент, уложат тротуарную плитку, поставят ограждения и оборудуют уличное освещение. Кроме того, появятся шесть скамеек, столько же урн, два дог-бокса и особые объекты для занятий с животными. Тренировать пса можно будет на барьерах, трамплинах, горке, вышках, подиуме и в тоннелях. Также планируется посеять газон и высадить кустарники. В будущем за пространством будет следить МКП «ГСТК».

Напомним, спецплощадка предназначена для прогулок и дрессировок собак. Это не туалет для животных, а место отдыха, где четвероногие могут безопасно находиться без поводка.

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа