На снежный городок в Свободном потратят три миллиона рублей

На снежный городок в Свободном потратят три миллиона рублей

Он будет состоять из 8 горок и 11 ледяных фигур
03 ноября 2018, 18:54
1181
В администрации Свободного полным ходом идет обсуждение концепции снежного городка. В этом году убранство главной площади города на Новый год обойдется в три миллиона рублей, пишет газета «Зейские огни».

Ранее и.о. главы Свободного Владимир Константинов озвучил свои предложения, которые, кстати, совпадают с ожиданиями свободненцев — главную площадь города в должны украшать фигуры изо льда с подсветкой.

В общей сложности в проект внесены 8 горок, а также ледяных скульптур. В их числе несколько фотозон: горожане смогут сделать снимки в ледяных костюмах эскимосов,
почувствовать себя королями на ледяном троне, а также побывать в Венеции.

Планируются также светящиеся надписи «Я люблю Свободный», «С Новым годом!», «Новый год идет» и много всего другого, в том числе — Собака и Свинья.

После того, как проект будет утвержден окончательно, начнутся конкурсные процедуры. К слову, в Благовещенске также полным ходом идет подготовка главной площади города к Новому году. Так, среди жителей областного центра объявлен уже традиционный конкурс на «народную» фигуру. Благовещенцы уже прислали несколько эскизов, среди которых Буратино и Пятачок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа