На сохранение амурских лесов направят около четверти миллиарда рублей

На сохранение амурских лесов направят около четверти миллиарда рублей

Василий Орлов: «Наша область — один из наиболее уязвимых для пожаров регионов»
27 июля 2021, 12:06
916
На сохранение лесов в Приамурье будет направлено около четверти миллиарда рублей. Только за первое полугодие местные лесхозы получили технику на общую сумму свыше 138 миллионов.

В июне автопарк Зейского лесхоза пополнился вахтовым автомобилем и трактором «Агромаш», такие же тракторы поступили в Магдагачинский и Норский лесхозы. В Тындинский — направили бульдозер, а в Благовещенский — борону. Новая техника и автомобили пополнили парк Завитинского, Бурейского и Мазановского лесхозов. 

Как отмечает пресс-служба правительства региона, поставки техники продолжатся. Архаринский и Завитинский лесхозы получат тракторы «Агромаш», а Бурейский — грузовой автомобиль. Вахтовку купят и для авиабазы.  

«Амурская область — один из наиболее уязвимых для пожаров регионов. Около 34 миллионов гектаров площади области приходится на леса со средним и высоким классом пожарной опасности. Поэтому вопрос оснащения лесхозов новой техникой, с помощью которой специалисты могут полноценно готовиться к пожароопасному сезону и тушить возгорания, для нас очень актуален. На 2021 год в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» выделено более 244 миллиона рублей. В следующем году на новую технику планируется потратить почти 124 миллиона рублей. Хочу отметить активную работу фракции «Единой России», благодаря чему нам удается определить болевые точки нашего лесного хозяйства и добиваться выделения необходимых средств. Вопросы экологии были обозначены как государственный приоритет в ходе последнего послания президента, и для партии это одно из базовых направлений работы», — прокомментировал губернатор Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа