На спасение Владимировки вышли всем «миром»

Дамбы строят спасатели, военные, спортсмены и сами селяне
26 июня 2021, 10:06
1785
Реки в Приамурье продолжают подниматься. Тяжелая ситуация сложилась в селе Владимировка Благовещенского района. Сами селяне, спасатели, военные и добровольцы из Благовещенска продолжают строить дамбы, отстаивая населенный пункт от прихода большой воды.

7(3).jpg

Несмотря на то, что большая вода уже зашла в село и затопила ближайшие к реке улицы, люди работали на укреплении временных сооружений до глубокой ночи.

К десяткам горожан, отправившимся вечерним десантом из Благовещенска, присоединились более 50 спортсменов сети спортивных клубов «Машина».

5(2).jpg

— Чужой беды не бывает. Мы не могли не поддержать жителей Владимировки, здесь очень нужна помощь и поддержка. Собрались вместе и выехали сюда. Подключились и тренеры, и наши ребята разных возрастов. Все хотят помочь. Поражает упорство, с которым люди все вместе – жители, спасатели, военные, добровольцы – работают, борясь со стихией, – отметил руководитель сети спортивных клубов «Машина» Андрей Домашенкин.

К сооружению дамбы присоединилась и семья директора Общественно-культурного центра Надежды Багровой.

«Жители села Владимировки стоят дамбу. И мы не исключение», – написала в своем аккаунте Надежда Ивановна.

Напомним, сегодня, 26 июня, еще часть желающих отправилась помогать строить дамбы селах Владимировка и Каникурган Благовещенского района. Известно, что в десятом часу утра с площади перед ОКЦ, где состоялся сбор добровольцев, в села отправились около ста человек. Часть из них уехала на предоставленных властями автобусах, еще несколько горожан направились в села на личных авто. Всем им будет предоставлено питание и проезд в обратную сторону.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа