На стройке «Силы Сибири» в Сковородинском районе работают амурчане

Объект посетил губернатор региона
21 февраля 2018, 10:45
2021
Амурская область, 21 февраля, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области Александр Козлов в ходе рабочей поездки на север региона посетил площадку строящегося линейного пункта управления и компрессорной станции газопровода «Сила Сибири».  



Стройка развернуласьв 15 километрах от Сковородино — в селе Невер. По планам, к концу 2019 года здесь появится комплекс, состоящий из почти сотни объектов. Трудоустроены на нем будут 250 человек, 12% из которых будут амурчане, местные жители. Такой же процент работает на площадке и сейчас.



— Важно, чтобы амурчане чувствовали на себе положительное влияние того, что в область заходят крупные инвестпроекты. И если социально-экономическое развитие территории — процесс небыстрый, то трудоустройство и достойная заработная плата — наглядная демонстрация улучшений, о которых мы говорим, — отметил Александр Козлов.



При этом подрядная организация уже тесно сотрудничает с администрацией района, в частности, выделяет технику для приведения автомобильных дорог местного значения в нормативное состояние. Помимо этого, в прошлом году одна из сковородинских школ оборудовала свои кабинеты физики, химии и математики за счет корпоративной благотворительной программы развития школьного образования «Транснефть-Восток».



На 4 миллиона рублей учебная организация приобрела мебель и учебно-лабораторное оборудование для трех классов, в которых учатся дети по естественнонаучному профилю, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа