На сцене Амурского театра драмы поставят «Преступление и наказание»

Премьера состоится уже на этой неделе
19 октября 2021, 14:19
971
Инсценировку романа Достоевского «Преступление и наказание» покажут в Амурском театре драмы уже на этой неделе. Режиссер спектакля — заслуженный артист, лауреат премии имени Станиславского Андрей Казаков. Создатели постановки предлагают зрителю новое прочтение истории. 

— Мы постарались как можно больше сохранить текст, порядок слов, стиль и слог Достоевского, его способ выражения мыслей. Подошли к роману очень бережно. При этом решили не одевать актеров в костюмы XIX века, когда писался роман, ведь сама история жизни Раскольникова не привязана к каким-то конкретным датам. Можно сказать, что она вне времени. Конечно, невероятно сложно вместить роман в рамки спектакля, и мы прикладываем все усилия для того, чтобы постановка удалась и понравилась зрителю, — рассказали в театре.

Роль Родиона Раскольникова исполняют артисты Семен Налетов и Захар Майстренко. Старуху-процентщицу Алену Ивановну играет народная артистка РФ Анна Лаптева. Роль Сони Мармеладовой исполняет Елизавета Канцерева, ее зрители запомнили по работам в спектаклях «Алые паруса» (Ассоль), «Щелкунчик» (Принцесса).

Также в спектакле задействованы известные амурчанам Роберт Салахов, Юрий Роголев, Елена Грачева, Марина Щекина, Олег Бойко, Максим Клепалов и другие артисты.

Премьера спектакля назначена на 22, 23 и 24 октября. Стоимость билетов от 350 до 650 рублей. Возрастное ограничение: 12+

Приобрести билеты можно и по Пушкинской карте. Условия ее оформления и использования можно посмотреть на сайте Амурского областного театра драмы.

Фото: Амурский областной театр драмы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа