На таможне в Приамурье не поверили, что блогер с русской внешностью — китаец

Дун Дэшэн рассказал забавную историю
09 июня 2023, 11:19
2373
Блогер из Китая со славянской внешностью Дун Дэшэн из уезда Сюнькэ, граничащего с Михайловским районом Амурской области, рассказал в эфире Центрального телевидения Китая, как российские пограничники не поверили, что он китаец.  



Как сообщает Biang.ru, ситуация произошла на одном из пунктов пропуска на российско-китайской границе во время паспортного контроля, (предположительно в Благовещенске или в Пояркове, ред. Biang.ru). Китайский блогер ехал на съемки фильма в Россию.

«Когда дошла очередь до меня, я отдал свой паспорт. Пограничник сразу же обомлел, да, русский пограничник, сотрудник паспортного контроля. Говорит: ты смотри на него, вроде похож на нас, как это так, что у него китайский паспорт», — рассказал Дун Дэшэн в эфире развлекательной программы телеканала CCTV-3.

По словам блогера, после этого пограничник позвал еще двух коллег.

 «Третий человек, когда подошел в кабину, сразу сказал мне: «Минцзы!» (имя по-китайски, ред. Biang.ru). Я, как услышал, подумал: наконец-то, пришел кто-то, кто говорит по-китайски. Я ему ответил: «Дун Дэшэн». Вроде же и говорит по-китайски, и выяснил, что со мной можно говорить по-китайски, так в чем же проблема?», — вспоминает блогер.

Потом подошел четвертый сотрудник паспортного контроля. Совещание пограничников затянулось на 30 минут. 

«И вдруг после долгой проверки я слышу шлепок на странице паспорта — это они поставили штамп», — добавил Дун Дэшэн.

Напомним, Дун Дэшэн — видеоблогер с аудиторией 3,6 миллиона подписчиков. Он — потомок русских эмигрантов в четвертом поколении. Получил известность в 2016 году благодаря участию в телепередаче на Хэйлунцзянском телевидении и ролям в китайских фильмах.

Видео, скриншот: Центральное телевидение Китая


 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа