На территории Амурской области ликвидировано 6 лесных пожаров

На территории Амурской области ликвидировано 6 лесных пожаров

Леса продолжают гореть в Сковородинском и Зейском районах
02 мая 2012, 08:43
615
Амурская область, 2 мая, portamur.ru. На утро 2 мая в Приамурье действуют четыре природных пожара, три из них в Сковородинском районе и один в Зейском. За минувшие сутки было ликвидировано шесть природных пожаров: два в Сковородинском районе, и по одному в Магдагачинском, Шимановском, Свободненском и Бурейском районах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

В тушении природных пожаров был задействован 191 человек, из них: 100 человек — десантно-пожарная служба, 34 человека — парашютно-пожарная служба, 9 сотрудников лесоохраны,  28 человек привлеченного населения и 20 человек от МЧС.

Согласно данным космического мониторинга за прошедшие сутки на территории Амурской области зарегистрированы 22 термоточки зафиксированные на территории семи муниципальных образований. Семь термических аномалий зафиксированы в Сковородинском районе, шесть — в Ивановском, по три — в Магдагачинском и Белогорском, а в Бурейском, Зейском и Серышевском районах — по одной.

За прошедшие сутки пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали в окрестностях Благовещенска и Райчихинска, а так же в Ивановском, Михайловском, Благовещенском, Бурейском, Белогорском, Октябрьском и Ромненском районах, всего количество выездов составило 14 раз

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа