На территории Благовещенского района объявлен режим повышенной готовности

На территории Благовещенского района объявлен режим повышенной готовности

Из-за холостых сбросов на Зейской ГЭС может подтопить села
01 августа 2013, 14:58
4166 1
Амурская область, 1 августа, ИА «Порт Амур». Жителей сел Благовещенского района оповещают о возможном подтоплении, сообщает пресс-служба главы Благовещенского района. На территории муниципалитета введен режим повышенной готовности. Он будет действовать до 6 августа.

«Такое решение было принято в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций в период сброса воды на Зейской ГЭС. Уже сегодня главы Натальинского, Новопетровского, Усть-Ивановского, Гродековского и Чигиринского сельсоветов, находящихся в зоне возможного подтопления, начали проводить работу с населением, — сообщила советник главы Благовещенского района Екатерина Касимова.

Главы и специалисты местных администраций проводят подворные обходы, разъясняя ситуацию. 

В Гродековском сельсовете обход проводят «под подпись». В помощь главе вышли местные депутаты, старшие сел. Каждому предстоит обойти по нескольку десятков домов и квартир не только в центральной усадьбе — Гродекове, но и в Заречном и Каникургане. Причем проводятся не только беседы, также жителям оставляют памятки, в которых четко и лаконично рассказывается, что необходимо делать в случае наводнения, какие вещи первой необходимости нужно приготовить на случай эвакуации

В Усть-Ивановском сельсовете обеспокоены, куда, в случае подтопления, эвакуировать скот. Все эти вопросы главы должны решить сегодня, если вода все-таки поднимется до критического уровня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа