На территории парка Дружбы появится официальный пляж

На территории парка Дружбы появится официальный пляж

Реализовать проект планируют в следующем году
02 августа 2012, 19:21
685
Благовещенск, 2 августа, portamur.ru. Возможно, уже следующим летом водоем, расположенный на территории парка Дружбы в областном центре, приобретет статус официального городского пляжа.    

ОКЦ, в ведение которого передали парк, начал работы по оборудованию пляжной зоны и получению официальных разрешений.  

— Если будет возможно на территории парка создать официальную пляжную зону, то эта идея будет реализована только в следующем году, не ранее, — рассказала директор Общественно-культурного центра Надежда Багрова. — Тогда же можно будет покупать шезлонги и засыпать песок. Но пока необходимо исследовать дно, которое лично меня беспокоит — мы не знаем, в каком оно состоянии. Пока произведена только поверхностная очистка, а внутренняя будет проводиться только осенью.

Как уже сообщало ИА «Порт Амур», на три анализа были взяты пробы воды. Экспертиза, которую провел «Центр гигиены», дала положительное заключение. Исследование носило экстренный характер — несмотря на строительные работы, которые до сих пор ведутся на территории парка, в озере купаются местные ребятишки.

К слову, работы по восстановлению парка в микрорайоне близятся к завершению — территория обнесена забором, замощены дорожки тротуарной плиткой, приведен в порядок мостик, практически восстановлен пирс. В ближайшее время завезут землю для оформления газонов, а также установят лавочки и урны. Официальное открытие парка ожидается в середине августа.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа