На территории Приамурья начались палы

На территории Приамурья начались палы

Трава горит в южных районах
27 марта 2016, 15:10
997 2
Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». На территории Приамурья уже зарегистрированы палы. За прошедшие сутки на тушение сухой растительности пожарные подразделения выезжали девять раз. Трава горела в районе Благовещенска, в Благовещенском, Тамбовском и Ивановском районах. На тушении палов было задействовано 70 человек, 16 единиц техники.

Как сообщает ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», в Приамурье начал работу в круглосуточном режиме оперативный штаб по профилактике и тушению природных пожаров. 

«Оперативный штаб ведет постоянный контроль за пожароопасной обстановкой. Подразделения государственной противопожарной и спасательной службы области, лесной охраны, группы оперативного реагирования по ликвидации природных пожаров приведены в повышенную готовность. В муниципальных образованиях области организованы работа аналогичных штабов и взаимодействие всех служб, усилено патрулирование территорий», — говорится в сообщении центра ГЗ и ПБ. 

О фактах нарушения требований пожарной безопасности и проведения неконтролируемых палов сухой травы можно сообщать в оперативный штаб по телефону: 8 (4262) 44-49-11 или по номеру «112».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа