На трассах Приамурья может появиться наледь из-за скачков температуры

На трассах Приамурья может появиться наледь из-за скачков температуры

Василий Орлов: «На дорогах необходимо усилить патрулирование»
08 марта 2021, 13:11
1272

В Приамурье может осложниться ситуация на дорогах. Дело в том, что на территории области ожидается незначительное повышение температуры. В дневные часы столбик термометра может подняться до отметки в +1…+4°С, при этом в ночное время сохранится отрицательная температура. В ночные и утренние часы возможно образование гололеда на трассах.

— Регион готовится к возможным сложным дорожным условиям из-за перехода среднесуточной температуры через ноль. Областной Минтранс уже направил главам регламент по содержанию дорог с повышенным вниманием. Руководители на местах должны организовать мониторинг состояния автомобильных дорог, своевременную расчистку. Вся спецтехника и рабочие бригады, необходимые для устранения возможных ЧС, должны быть в полной готовности. Также необходимо усилить патрулирование автомобильных дорог, организовать взаимодействие с подрядными организациями, едиными диспетчерскими службами районов, местными органами ГИБДД и дежурными диспетчерами автовокзалов для максимально оперативного реагирования, — подчеркнул глава области Василий Орлов.

Дорожные организации области подтвердили полную готовность к предстоящему переходу с отрицательных температур на положительные.

— Два раза в год дорожная ситуация осложняется климатическими особенностями, в октябре мы с плюса переходим на минус, в марте с минуса на плюс. Эти периоды мы держим на особом контроле, оперативное обеспечение дорожными службами безопасных условий на дорогах области усиливается. Но вождение автомобиля в сложных дорожных условиях так или иначе должно быть основано на внимательности и осторожности водителей, важно избегать возникновения любых аварийных ситуаций, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Минтранс области рекомендует водителям не торопиться менять зимнюю резину на летнюю, проявлять бдительность при движении и не превышать скорость.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа