На трассе в Амурской области джип насмерть сбил пешехода

С места аварии водитель скрылся, но позже сам обратился в полицию
26 сентября 2022, 18:52
2233
В Амурской области возбуждено уголовное дело после аварии на трассе. Водитель Toyota Land Cruiser насмерть сбил пешехода. С места ДТП рулевой джипа скрылся, но позже сам обратился в полицию. 

Как сообщает областное управление Госавтоинспекции, инцидент произошел на трассе Екатеринославка — Тамбовка — Константиновка 25 сентября около 19:20. Под колеса авто попал пешеход 1974 года рождения, который находился на проезжей части. От полученных травм он скончался на месте, а водитель внедорожника с места ДТП скрылся. 

«В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции обнаружен государственный регистрационный знак автомобиля. Через некоторое время его водитель сам обратился в отдел внутренних дел и сообщил о случившемся», — сообщили в УГИБДД по Амурской области.   

По факту аварии возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения). 

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа