На трассе в районе Архары полицейские стреляли по колесам

На трассе в районе Архары полицейские стреляли по колесам

Водитель буквально «под пулями» уходил от погони и бросался коноплей из окна
02 ноября 2016, 14:02
1853
Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Хабаровчан устроил опасную гонку на одной из амурских дорог, когда его начали преследовать полицейские. Все напоминало сцену боевика — машина остановилась, только когда ее колеса оказались прострелены.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, на автодороге между селами Иннокентьевка и Архара сотрудники ДПС заметили, как водитель иномарки грубо нарушил правила дорожного движения, и попросили его остановиться.

Лихач требование проигнорировал — он предпочел «ударить по газам». Началось преследование, во время которого водитель нарушал ПДД, выезжал на «встречку», подвергая опасности других участников дорожного движения. Кроме того, из окна пытающейся скрыться машины был выброшен пакет с 900 граммами конопли.

В конце концов сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены открыть огонь по машине. В результате были пробиты три колеса. Только после этого автомобиль нарушителя съехал в кювет. В салоне иномарки находилось пятеро человек, а 24-летний водитель-лихач не имел водительского удостоверения.

В отношении водителя составлены административные материалы, а также возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа