На трассы Приамурья вышла снегоуборочная техника

На трассы Приамурья вышла снегоуборочная техника

Обильные снегопады идут в четырех районах области
01 ноября 2020, 13:01
1245
На трассы Приамурья вышла снегоуборочная техника. Дорожные организации подтвердили полную готовность к предстоящей зиме, сообщили в пресс-службе регионального минтранса.

По информации дорожников, мокрый снег и гололедица отмечаются на всей территории области. Наиболее обильные снегопады идут в Шимановском, Свободненском, Мазановском и Константиновском районах. Еще в шести районах — Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Ивановском и Серышевском районах — дорожную ситуацию усложняют дождь со снегом.

— На сети региональных автомобильных дорог перерывов в движении нет. На очистке от снега задействована техника. Ранее подрядчики отчитались о готовности к зимнему содержанию, обеспечен запас необходимого объема противогололедных материалов для оперативной обработки опасных участков, подготовлена снегоуборочная техника в соответствии с нормативными требованиями к работе в зимний период, — рассказал начальник ГКУ «Амурупрадор» Алексей Карпенко.

Между тем, минтранс области рекомендует водителям усилить меры безопасности, заменить летнюю резину на зимнюю и проявлять бдительность при движении в сложных погодных условиях.

— Пока не пройдет устойчивый переход среднесуточной температуры через ноль, важно соблюдение мер безопасности на дорогах. Нужно понимание, что сейчас такой период погодных условий, от которых зависит не только оперативная работа дорожных служб, но и повышенное внимание в сочетании с осторожностью и навыки вождения водителей в сложных дорожных условиях, — отметил министр Александр Зеленин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа