На центральной площади Белогорска появится новый фонтан

На центральной площади Белогорска появится новый фонтан

Специалисты начали снимать тротуарную плитку
26 сентября 2019, 13:02
1222
На центральной площади Белогорска полностью заменят покрытие и установят новый фонтан. Новый облик популярное у горожан место отдыха приобретет в начале следующего лета. Сейчас специалисты начали демонтаж старой тротуарной плитки.

— Подготовлен большой проект по изменению центральной городской площади, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. — Часть плитки с площади будет убрано в этом году, часть — в следующем. Покрытие площади получит «вторую жизнь» и его неотбракованная часть будет использовано на устройство тротуаров там, где их не было вообще. По приблизительным подсчетам, из этой плитки получится около четырех километров тротуаров.

Демонтаж плитки пройдет в два этапа: в первую очередь от старого покрытия очистят территорию вокруг бывшего фонтана, весной — саму площадь, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.

— Запланированы демонтаж старой плитки, бордюрного камня, подготовка основания под укладку новой плитки и подготовка фундамента под новый фонтан, — рассказал замглавы по ЖКХ Александр Башун. — В следующем году, до 9 мая, надо будет уложить плиткой все пространство, где она будет снята в этом году. На территории самой площади плитка останется до 10 мая, в связи с проведением Парада Победы. А с 10 мая начнутся работы демонтажу старой и укладке новой плитки на площади. По поручению главы города, все должно быть готово до 10 июня. В этот же период будет установлен новый фонтан.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа