На центральной площади Благовещенска запустят фейерверк

На центральной площади Благовещенска запустят фейерверк

29 апреля в городе пройдет Международный фестиваль танца
20 апреля 2017, 17:07
1751
Амурская область, 20 апреля, ИА «Порт Амур». Благовещенцев приглашают посмотреть на фейерверк. Его запустят 29 апреля в 21:30. Это будет завершающее мероприятие большой праздничной программы Международного фестиваля танца. Он посвящен 50-летнему юбилею известного в Амурской области ансамбля «Ровесники». В Центре эстетического воспитания имени Белоглазова рассказали, что наблюдать за фейерверком благовещенцы смогут целых пять минут. 

В день фестиваля в городе перекроют улицу Ленина. С 14:30 до 22:30 будет ограничено движение на участке от Шимановского до Калинина, с 17:30 этот участок будет поэтапно открываться после прохождения колонн праздничного шествия. С 18:00 улица Ленина от Шевченко до Пионерской будет открыта, а вот участок улицы от Пионерской до Шимановского останется закрытым до 22:30, сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

Напомним, на Международный фестиваль приедут делегации из трех стран – Китая, Мексики и Сингапура. В праздничном шествии на улице Ленина поучаствуют порядка четырех тысяч человек. Они станцуют для зрителей и устроят флешмобы. Координировать масштабное действие помогут более ста волонтеров. Среди них есть добровольцы со знанием английского и китайского языков. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа