На турнире по кроссфиту в Благовещенске девчонки махали 10-килограммовой гирей

На студенческие соревнования приехали атлеты из Хабаровска
18 декабря 2016, 20:43
2573 5
Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня прошли соревнования по кроссфиту среди студентов. В турнире приняли участие 30 атлетов, в том числе двое ребят из Хабаровска и 4 девушки.

— Это вторые состязания среди студентов. По сравнению с прошлым годом у нас в три раза больше участников, — отметил организатор состязаний, тренер зала функционального многоборья «Атлет» Андрей Трухин.

Участники турнира выполнили два комплекса упражнений: в первом атлеты отжимались и приседали, во втором — выполняли махи гирей и броски мячом в стену из приседа. При этом парни и девушки состязались почти наравных. К примеру, махнуть гирей спортсменам нужно было 21 раз: только у мужчин снаряд весил 16 кило, а у девушек — 10.

К третьему комплексу были допущены атлеты, показавшие лучшие результаты. Ребятам предстояло упражнение «гребля» на специальном снаряде, затем парни поднимали ноги к турнику в висе, а девушкам нужно было «сложиться» из положения лежа, то есть дотянуться пальцами рук до носков. Также в этот комплекс входила становая тяга: девушкам нужно было потянуть 15 кило, парням — 60.

— Пока функциональное многоборье не является официальным видом спорта, поэтому победители просто доказали, что они самые сильные. Также они получили подарки от спонсоров, грамоты и медали, — рассказал Андрей Трухин.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа