На уборку снега благовещенским коммунальщикам дали три дня

Владимир Константинов: «Мы не можем допустить, чтобы выпавшие осадки растаяли и затопили город»
28 марта 2013, 08:08
4572 18
Благовещенск, 28 марта, portamur.ru. Накануне в благовещенском управлении по делам ГО и ЧС прошло заседание штаба по вопросу уборки от снега улиц города. На мероприятии присутствовали руководители структурных подразделений администрации, муниципальных предприятий, управляющих компаний и обслуживающих организаций. 

Одна из главных задач города — после обильных осадков очистить улицы от снега, чтобы не допустить его таяния. По поручению исполняющего обязанности главы администрации Благовещенска Владимира Константинова это должно быть сделано в течение трех дней.

— По прогнозам синоптиков, в течение двух дней ожидается потепление, поэтому мы не можем допустить, чтобы выпавшие осадки растаяли и затопили город. В течение трех дней все должно быть убрано, — сообщил он всем присутствующим на встрече.

К слову, для этого прилагаются все усилия — со вчерашнего дня улицы города принялись очищать три звена техники МП «ДЭУ» — в ночное время работа велась на центральных магистралях. Были расчищены улицы Ленина, Калинина, 50 лет Октября. Сегодня с восьми часов вечера работа продолжится.

— Завтра примемся за микрорайон и отдаленные районы города, где можно технике «зайти» днем, особо не мешая движению автотранспорта, — это улицы Плодопитомника, сел Белогорья и Садового, — продолжил Константинов. — Отмечу, что, наверное, впервые за зиму технику пустили на уборку тротуаров. Работать специалисты «ДЭУ» будут круглосуточно, чтобы с приходом тепла все не «потекло» — этого нам допустить никак нельзя.

Помимо этого, и.о. главы администрации города дал распоряжения руководителям управления потребительского рынка, отдела благоустройства города управления ЖКХ, специалистам административной комиссии продолжать привлекать управляющие компании и предприятия убирать вверенные им городские объекты.

— Если ситуация дойдет до того, что придется с улиц города откачивать воду, то будем откачивать — к этому мы готовы. Есть спецмашина в ДЭУ, привлечем МП «ГСТК», имеется соглашение с АКС, — сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» Владимир Константинов. — Пока ливневую канализацию с консервации не снимаем, чтобы из-за достаточно низких температур ее не заморозить.

По словам Константинова, авральной ситуации в городе нет, все находится под контролем.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Arbitr
Arbitr, 28 марта 2013 в 07:28
Да что вы говорите, как будто старый снег не затопил бы город, не может он допустить. Давно надо было убирать! Кучи снега, как на Камчатке лежат.
0 0
Дмитрий Ермолаев
Дмитрий Ермолаев, 28 марта 2013 в 08:14
Ага)) Вся убока сводится к тому, чтобы смести снег с дорогли на обочину...
0 0
Хайди
Хайди, 28 марта 2013 в 08:30
ладно так у нас соколовский переезд чистили так за ним 3х метровая гора выросла...и вчера жаль было водил кого с переезда сносит, 2йка развернутся не может...вообще развязку попную сделали ...блин ...ходьбы отсевом посыпали
0 0
Андрей
Андрей, 28 марта 2013 в 09:04
Ленина почистили? в каком месте? от 50 лет ло Калинина? Ленина в районе лазо просто каток, реальный! Там спидвей можно проводить смело!
0 0
Наталья
Наталья, 28 марта 2013 в 09:07
def, А он точно при оттепели не растает, ему нельзя, он же убран... техникой... Поэтому вместо стен из снега у обочин будут стоять стены из воды.
0 0
субарист
субарист, 28 марта 2013 в 09:18
Друзья, товарищи... Будте реалистичны!!!! Весна - наступит, снег - растаит!!!
0 0
Botan
Botan, 28 марта 2013 в 10:12
посмотрел фото, высосали проблему
у нас в Барнауле 2-метровые кучи и сугробы в каждом дворе и то никто не беспокоится
DSC00024.JPG (219.48 КБ)
DSC00025.JPG (209.2 КБ)
0 0
Slavich
Slavich, 28 марта 2013 в 11:05
Показуха... Никто ни ночью ни вечером не убирал.... В нормальных городах за такой беспредел жесткие санкции. Вплоть до снятия с должности руководителей. Дороги они чистили. Ага!Если по центаральным прошлись один раз и то хорошо, а остальные вообще как хотите?
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 28 марта 2013 в 11:42
Цитата
Botan пишет:
посмотрел фото, высосали проблему
у нас в Барнауле 2-метровые кучи и сугробы в каждом дворе
подтверждаю! и на тротуарах там одни козьи тропы )
0 0
Дарья
Дарья, 28 марта 2013 в 12:22
мне тоже интересно, в каком месте они чистили. Ленина вообще не чистилась, как было заметено, так и осталось, она расчистилась благодаря машинам, точнее укаталась. вчера ехала на работу к 10..НИ ОДНОЙ СНЕГОУБОРОЧНОЙ МАШИНЫ на центральной улице...только у администрации 2 трактора... насмешили новостями. про тротуары молчу..
0 0
HR-master
HR-master, 28 марта 2013 в 12:25
Я не хоту как в Барнауле! Я хочу чисто, и по возможности, сухо. У нас не очень большой город, чтобы не успевать его чистить. Я хочу как в Харбине, Пекине и пр.
0 0
Жека из Благи
Жека из Благи, 28 марта 2013 в 13:21
Я уже купил сапоги :) к приходу весны готов. :)
0 0
Дмитрий Ермолаев
Дмитрий Ермолаев, 28 марта 2013 в 13:36
Им дали три дня) Удже всё тает :oops:
0 0
Егорка
Егорка, 28 марта 2013 в 14:24
А в Хэй-Хэ так же дела обстоят, или чисто?
0 0
Михаил
Михаил, 28 марта 2013 в 14:33
завтра 0 градусов обещали, вот все и подтает...а потом отчитаются, что все убрали в кратчайшие сроки...русский АВОСЬ как всегда рулит)))
0 0
alaricon
alaricon, 28 марта 2013 в 15:00
На дорогах мрак и ужас. Даже на 20 км/час ездить боязно. Резина, абс, торможение автоматом и прочее спасает мало...
0 0
QQR
QQR, 28 марта 2013 в 18:11
Березовскому, Сысоенко и Звезде по имени Солнце дали три дня на уборку снега!

интересно в связи с этим: Бер и Сыс будут северные стороны убирать и теневые??

или опять все наваляться втроем на одно? ))))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».