В Свободном нерусский продавец закидал покупателей помидорами

В Свободном нерусский продавец закидал покупателей помидорами

Пенсионерку с сотрясением мозга увезли в больницу
30 июля 2013, 08:43
5377 26
Свободный, 30 июля, ИА «Порт Амур». Ранним утром 29 июля в редакцию газеты «Зейские огни» буквально ворвалась взволнованная женщина, которая рассказала, что на уличном рынке напротив гастронома идет настоящая бойня, и азербайджанцы, торгующие овощами, избивают горожан.

Журналисты «Зейских огней» выехали на место происшествия. Там уже работали сотрудники полиции, которые опрашивали пострадавших.

Пенсионерка Клавдия Сергеевна Татлыева вместе с сыном Геннадием решили в этот день купить помидоров.

— Подойдя к торговому лотку, мы стали выбирать помидоры и нечаянно уронили несколько штук, — рассказал Геннадий. — Продавец с возмущением потребовал, чтобы мы их купили. Мы же попросили заменить товар. Но нам заявили, что ничего нам продавать не будут. Мы развернулись и пошли дальше, но вслед нам в адрес моей мамы понеслась нецензурная брань. Я сделал замечание продавцу. В ответ прилетело не извинение, а помидоры, которыми кидал в нас торговец. Выскочив из-за прилавка, он стал махать руками и вызывать «на разговор».

По словам горожанина, к «разборке» подключился пожилой азербайджанец, по-видимому, родственник самого продавца. «Мою маму схватили за волосы и несколько раз ударили. Она упала на землю и потеряла сознание. Потом торговцы начали нападать на меня, пару раз нанеся удары», — подытожил мужчина.

С сотрясением головного мозга Клавдию Сергеевну увезли на «скорой» в городскую больницу. «Семейство» продавцов утверждало, что во время драки женщина покусала самого продавца, хотя медики не нашли этому подтверждения.

Через час продавцы уже успешно продавали свои овощи новым покупателям.

Редакция попросила прокомментировать случившееся:

— Между продавцом и покупателем произошел конфликт, переросший в обоюдную драку. Установлены все личности, участвовавшие в конфликте, — прокомментировал журналистам заместитель начальника ГО МОМВД «Свободненский» Владислав Мальцев. — Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после проведения судебно-медицинского исследования, который характеризует степень тяжести повреждений. Все участники конфликта — это граждане РФ, имеющие перед законом равные права. Уголовное дело может быть возбуждено по ст. 115 или 116 УК РФ «Побои или причинение вреда здоровью». Ответственность за такие действия не связана с лишением свободы, а карается штрафом либо исправительными работами.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа