1000x90 portamur

В Свободном нерусский продавец закидал покупателей помидорами

Пенсионерку с сотрясением мозга увезли в больницу
30 июля 2013, 08:43
4989 26
Свободный, 30 июля, ИА «Порт Амур». Ранним утром 29 июля в редакцию газеты «Зейские огни» буквально ворвалась взволнованная женщина, которая рассказала, что на уличном рынке напротив гастронома идет настоящая бойня, и азербайджанцы, торгующие овощами, избивают горожан.

Журналисты «Зейских огней» выехали на место происшествия. Там уже работали сотрудники полиции, которые опрашивали пострадавших.

Пенсионерка Клавдия Сергеевна Татлыева вместе с сыном Геннадием решили в этот день купить помидоров.

— Подойдя к торговому лотку, мы стали выбирать помидоры и нечаянно уронили несколько штук, — рассказал Геннадий. — Продавец с возмущением потребовал, чтобы мы их купили. Мы же попросили заменить товар. Но нам заявили, что ничего нам продавать не будут. Мы развернулись и пошли дальше, но вслед нам в адрес моей мамы понеслась нецензурная брань. Я сделал замечание продавцу. В ответ прилетело не извинение, а помидоры, которыми кидал в нас торговец. Выскочив из-за прилавка, он стал махать руками и вызывать «на разговор».

По словам горожанина, к «разборке» подключился пожилой азербайджанец, по-видимому, родственник самого продавца. «Мою маму схватили за волосы и несколько раз ударили. Она упала на землю и потеряла сознание. Потом торговцы начали нападать на меня, пару раз нанеся удары», — подытожил мужчина.

С сотрясением головного мозга Клавдию Сергеевну увезли на «скорой» в городскую больницу. «Семейство» продавцов утверждало, что во время драки женщина покусала самого продавца, хотя медики не нашли этому подтверждения.

Через час продавцы уже успешно продавали свои овощи новым покупателям.

Редакция попросила прокомментировать случившееся:

— Между продавцом и покупателем произошел конфликт, переросший в обоюдную драку. Установлены все личности, участвовавшие в конфликте, — прокомментировал журналистам заместитель начальника ГО МОМВД «Свободненский» Владислав Мальцев. — Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после проведения судебно-медицинского исследования, который характеризует степень тяжести повреждений. Все участники конфликта — это граждане РФ, имеющие перед законом равные права. Уголовное дело может быть возбуждено по ст. 115 или 116 УК РФ «Побои или причинение вреда здоровью». Ответственность за такие действия не связана с лишением свободы, а карается штрафом либо исправительными работами.

Фото: газета «Зейские огни», Анна Прудникова.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

пудсоли
пудсоли, 30 июля 2013 в 09:20
если бы это существо подняло лапу на пожилую женщину у себя на исторической родине, то его бы порвали. просто твари.
0 0
 MUN
MUN, 30 июля 2013 в 10:15
Мешок картошки украдешь - на 2 года в тюрьму загремищь, а сделаешь человека калекой или больным на всю жизнь - получишь штраф или исправительные работы. Интересно, а как эти азербаджанцы стали гражданами РФ? Давно они это гражданство получили? Что-то слишком нагло они стали здесь себя вести...
0 0
Эльвира
Эльвира, 30 июля 2013 в 10:35
охренели уже эти "товарищи", уж на что я толерантный человек ко всяким меньшинствам, но когда они борзеют, я за то, чтобы их насильно выдворяли за любое нарушение наших законов, а то на дороге ведут себя по хамски, на рабочем месте тоже. на кой черт они нам тогда тут сдались, помидорами торговать некому?
0 0
100500
100500, 30 июля 2013 в 10:43
Гмм. Ну теперь этого "горца" посадят. И, исходя из последних событий вангую что счастья ему не будет довольно долго.
А Геннадий простите чмо. Любой кто тронет твою мать, должен немедленно начать жалеть об этом.
0 0
obs
obs, 30 июля 2013 в 10:46
nazi-заголовком портгламур в очередной раз подтвердил, что все быдло местной журналистики собралось именно у них
0 0
Эльвира
Эльвира, 30 июля 2013 в 10:47
Цитата
100500 пишет:
Гмм. Ну теперь этого "горца" посадят. И, исходя из последних событий вангую что счастья ему не будет довольно долго.

А Геннадий простите чмо. Любой кто тронет твою мать, должен немедленно начать жалеть об этом.
кстати, да, если бы при мне мою мать задели, тем более ударили - думаю я и мой брат очень постарались бы нафаршировать обидчика его же помидорами, а он как то пассивно себя вел...
0 0
Юлия
Юлия, 30 июля 2013 в 11:12
эти неруси совсем обозрели, ведут себя тут как будто они Россияни
0 0
RIHI
RIHI, 30 июля 2013 в 12:09
Предлагаю игнорить продавцов такой внешности и покупать у своих, ведь в тех краях если вы встанете продавать томаты у вас ради принципа никто покупать не будет. Зачем вам они будут приносить доход? Своих бедных много!
0 0
RIHI
RIHI, 30 июля 2013 в 12:11
Цитата
RIHI пишет:
Предлагаю игнорить продавцов такой внешности и покупать у своих, ведь в тех краях если вы встанете продавать томаты у вас ради принципа никто покупать не будет. Зачем вам они будут приносить доход? Своих бедных много!
Я покупаю всегда только у своих, либо в маркетах. Долго находился в тех краях знаю, теперь тоже иду на принцип.
0 0
Belogorets
Belogorets, 30 июля 2013 в 12:17
Цитата
obs пишет:
nazi-заголовком портгламур в очередной раз подтвердил, что все быдло местной журналистики собралось именно у них
И написали как красиво "Нерусский".В этом есть националистический подтекст.БРАВО ПОРТАМУР!!!!
0 0
arhadmin
arhadmin, 30 июля 2013 в 12:46
Цитата
obs пишет:
nazi-заголовком портгламур в очередной раз подтвердил, что все быдло местной журналистики собралось именно у них
+100500
Цитата
100500 пишет:
Гмм. Ну теперь этого "горца" посадят. И, исходя из последних событий вангую что счастья ему не будет довольно долго.

А Геннадий простите чмо. Любой кто тронет твою мать, должен немедленно начать жалеть об этом.
+100500
Цитата
hana пишет:
эти неруси совсем обозрели, ведут себя тут как будто они Россияни
Сами поняли, что сказали? Из вашего поста вытекает, что россияне бьют женщин на рынке, и кидабтся помидорами, а эти нехорошие неруси стали за россиянами повторять!
0 0
BIZZ
BIZZ, 30 июля 2013 в 12:58
А в чем проблема? Это же кавказцы у них кровь горячая, вы должны им скидку делать. Нельзя их из себя выводить - себе дороже. Кароче лежите под ними дальше, россияне.
0 0
Юрий
Юрий, 30 июля 2013 в 13:04
Не хочу показаться резким но блин эти " ЧЕБУРЕКИ" уже охамели!!!
0 0
Юлия
Юлия, 30 июля 2013 в 13:14
Цитата
Маугли пишет:
Не хочу показаться резким но блин эти " ЧЕБУРЕКИ" уже охамели!!!
0 0
100500
100500, 30 июля 2013 в 13:14
BIZZ,
Толсто. Глупо.
0 0
Юлия
Юлия, 30 июля 2013 в 13:15
соглашусь с данным утверждением
0 0
100500
100500, 30 июля 2013 в 13:17
Цитата
Маугли пишет:
Не хочу показаться резким но блин эти " ЧЕБУРЕКИ" уже охамели!!!
У наз раз в две недели сосед жену по двору гоняет. Пробовал както вступится огреб от той самой разъяренной жены. Что характерно оба русские.
0 0
antrib60
antrib60, 30 июля 2013 в 14:01
выдворить их надо в свою чуркестанию и пускай там деруться идиоты они
0 0
100500
100500, 30 июля 2013 в 14:37
ггг Почитал комменты. И это портамуровских журналистов обвиняют в наци настроениях?. :D
0 0
arhadmin
arhadmin, 30 июля 2013 в 16:39
Цитата
100500 пишет:
У наз раз в две недели сосед жену по двору гоняет. Пробовал както вступится огреб от той самой разъяренной жены. Что характерно оба русские.
Ну это другая тема, и тут реально, лучше не лезть, ибо бабы - дуры... Хотя, конечно, если действительно жена жестко выхватывает со стороны мужика, то лучше такому "мужику" щелкнуть в челюсть или в печень разок, чтобы ноги подкосились, а потом в глухую защиту уходить, от атак жены ))...
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.