На уличный шкаф в Благовещенске объявлен сбор денег

На уличный шкаф в Благовещенске объявлен сбор денег

Областная библиотека открыла для себя краудфандинг
09 июня 2015, 15:18
1816 3
Благовещенск, 9 июня, ИА «Порт Амур». Собрать с миру по нитке решила заместитель областной научной библиотеки. Оксана Праскова обратилась к интернет-пользователям через сайт по сбору средств. Она просит неравнодушных любителей книг помочь в финансировании проекта свободного книгообмена в Благовещенске.

На одном из сайтов, специализирующихся на краудфандинге (сборе средств), появилась заявка от заместителя директора Амурской областной научной библиотеки Оксаны Прасковой. До 9 июля она объявила сбор денег на уличный книжный шкаф в размере 35 тысяч рублей. Примечательно, что за полдня кто-то уже пожертвовал две тысячи рублей на благое литературное дело. 

Вообще, по правилам ресурса минимальная сумма поддержки составляет 50 рублей. Для того чтобы внести средства, необходимо зарегистрироваться на сайте (процедура несложная) и выбрать удобный способ оплаты: банковской картой, через телефон, терминал или через электронные кошельки. 

На сайте подробно описывается, зачем и из чего будет сделан шкаф. В сопровождающем проект видео собрано несколько идей того, каким может быть пункт свободного книгообмена: ствол старого дерева, скворечник, несколько тумбочек под одной крышей, резной деревянный шкаф, стеллаж со стеклянными дверцами. Заканчивается ролик картой Благовещенска с указанием мест, где, по замыслу инициаторов проекта, поставят уличные шкафы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа