На улице Мухина разбит асфальт, который дорожники уложили только месяц назад

Завтра подрядчики примутся за восстановление дорожного полотна
10 октября 2012, 16:44
1805 10
Благовещенск, 10 октября, portamur.ru. Месяца не прошло, как асфальт, уложенный после ремонтных работ на улице Мухина областного центра, дал трещину. Теперь перед перекрестком с улицей Северной вместо ровного полотна огромная выбоина, вокруг которой лежат куски асфальта. Владельцы автомобилей жалуются, что проехать, не провалившись в яму, очень сложно.

В конце августа на участке улицы Мухина от Октябрьской до Северной меняли ветхие трубы на современные. Для этого на несколько дней в некоторых районах города отключили водоснабжение, а дорогу для движения автомобилей перекрыли.

После окончания земляных работ, как и положено по закону, дорожное полотно было полностью восстановлено. Однако асфальт в идеальном состоянии пролежал недолго — менее месяца. К тому же вчерашний дождь подмыл дорогу у обочины и теперь здесь зияют огромные дыры.

Как нам рассказали в подрядной организации, которая вела работы в этом квартале, то, что асфальт размоет после первого дождя, они предполагали, и дело все не в качестве покрытия. На момент завершения работ должным образом не была произведена отсыпка грунта.

— Дело в том, что работы проводились в сжатые сроки, и на момент их завершения шли дожди. Рабочим необходимо было срочно закрывать перекоп, чтобы вода не затопила колодцы. Если бы это произошло, то город бы остался без воды на неопределенный срок, — рассказал руководитель дирекции капитального строительства «РКС — инженерия» Анатолий Ли. — Заведомо зная, что в дальнейшем на участке, возможно, будут проблемы, мы все-таки приняли решение закрыть перекоп вовремя.

На сегодня организация готова исправить недочет и уже завтра примется за восстановление дорожного покрытия.

— Завтра мы на Мухина направим бригаду рабочих, которые устранят повреждения полотна около колодцев, — сообщил Ли. — Думаю, в течение дня работы будут завершены. На это время улицу мы перекрывать не будем, однако движение будет ограничено — скорее всего, по одной полосе.

кис---улица-мухина-дыры-большая.jpg

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа