В Благовещенске в 2026-27 годах обновят свыше 100 светофоров. В течение двух лет в городе появятся 49 транспортных регулировщиков с подсветкой опор, 17 — без подсветки и 35 пешеходных.
— Исправная работа светофоров — одна из основных составляющих безопасного движения на дорогах. Поэтому так важно обновлять уже существующие светофоры и устанавливать новые регулировщики. При обновлении мы опираемся на объективные потребности города, в том числе, учитывая обращения благовещенцев. Приоритетные участки нам также помогает определить Госавтоинспекция, — отмечтил заместитель мэра по строительству Александр Воронов.
Как уточнили в мэрии, светофоры установят на Амурской — на пересечении с Политехнической и Чайковского; на Ленина — Политехнической; Театральной — на пересечении с Ленина, Зейской и Амурской; на 50 лет Октября — Волошина, а также на перекрестках с Амурской, Зейской и Ленина; на Октябрьской — на пересечении с Островского, Кузнечной и Трудовой; Загородной — на пересечении с Горького, Красноармейской, Октябрьской и Северной; Горького — на пересечении с Комсомольской и Артиллерийской; перекрестках Пушкина — Фрунзе и Октябрьская — Шимановского.
В администрации города добавили, модернизация светофоров проходит как в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», так и исходя из обращений жителей.
Фото: администрация Благовещенска
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14 февраля 2026
13 февраля 2026
13 февраля 2026
13 февраля 2026
334 фото
55 фото
17 фото
28 фото
15 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter





























