1000x90 portamur

В Благовещенске троллейбус попал в аварию

Машину развернуло поперек дороги
20 января 2012, 10:48
1550 17
Сегодня утром, около 10 часов, авария случилась на перекрестке улиц Калинина и Октябрьская. В дорожно-транспортное происшествие попал «рогатый», следовавший из микрорайона в центр города.

— Троллейбус «2К» прижал к светофору малолитражку, вроде бы «Тойоту Ист», — рассказал очевидец события Евгений. — Он перегородил дорогу, стоит буквально посреди улицы. Всем машинам приходится объезжать по встречной полосе, на Калинина большая пробка.

Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» директор благовещенского троллейбусного управления Леонид Жаровский, вины водителя троллейбуса в аварии нет.

— Светофор на перекрестке не работает. Машина выскочила со второстепенной дороги, с Октябрьской, а троллейбус шел по главной, — пояснил он. — Водителю троллейбуса пришлось уходить от столкновения.

Около места аварии стоит реанимация. По предварительной информации, в легковой машине есть пострадавшие.

На короткое время движение троллейбусов в городе приостановлено. Оно будет возобновлено после 11 часов дня, сообщил Леонид Жаровский. На месте аварии на 10:30 скопились более десяти троллейбусов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Илья
Илья, 20 января 2012 в 11:06
Там такая толпень троллейбусов! Можно пойти наклеить плакаты и выдать за митинг троллейбусов! :D
0 0
janes
janes, 20 января 2012 в 11:13
ага) "Требуем повышения зарплаты!" Заодно поднимем ЗП водителям (точнее водительницам) троллейбусов :)
0 0
Илья
Илья, 20 января 2012 в 11:16
Цитата
janes пишет:
водителям (точнее водительницам)
Там 50 на 50 )
0 0
Алик
Алик, 20 января 2012 в 11:20
Как у нас в Свободном в прошлом году произошла авария на перекрёстке Почтамская-Ленина и прям посреди дороге, образовалась большая пробка до ул.инженерная
0 0
Cerdj
Cerdj, 20 января 2012 в 11:34
А пробка то появилась?
0 0
janes
janes, 20 января 2012 в 12:14
конечно. с КПП в центр полчаса назад только на 39 уехать можно было.
0 0
александр
александр, 20 января 2012 в 12:29
Ну и что, что ехал по главной? Согласно ПДД троллейбус должен был тормозить, а не менять направление движения. Надо было выбирать безопасную скорость движения (на дорогах сегодня гололёд). А не так как в анекдоте "Проскочу думает водитель легковушки, а водитель КАМАЗА думает: хрен ты уменя проскочишь"
Виновность установит следователь.
0 0
южная
южная, 20 января 2012 в 12:42
Цитата
александр пишет:

троллейбус должен был тормозить, а не менять направление движения.
уже сообщают, что троллейбус, собственно, тормозил. а как по-вашему он может поменять направление? развернуться в другую сторону вместе с проводами??
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 20 января 2012 в 15:22
судя по характеру расположения, он, словно танк решил уйти.эээ налево :)) так штоле? задницу эвон как вывернуло, тормозил аж по асфалту, так в руль упёрся, что оторвал наверное
0 0
Cerdj
Cerdj, 20 января 2012 в 15:29
Сергей Труш,
Ух))))))) какие образы)))))))
0 0
Strauz
Strauz, 20 января 2012 в 15:40
Цитата
уже сообщают, что троллейбус, собственно, тормозил. а как по-вашему он может поменять направление? развернуться в другую сторону вместе с проводами??
я так понимаю, александр имеет в виду, что не нужно троллейбусам развивать чуть ли не космическую скорость на дорогах. вы видели, как они разгоняются? ощущение как перед полетом. и без разницы, по главной он едет или нет, водитель должен был убедиться в безопасности движения ещё до перекрестка.
0 0
Cerdj
Cerdj, 20 января 2012 в 15:47
Strauz,
Летящий троллейбус это шанс!)))))
0 0
александр
александр, 20 января 2012 в 22:10
Цитата
южная пишет:

Цитата
александр пишет:

троллейбус должен был тормозить, а не менять направление движения.
уже сообщают, что троллейбус, собственно, тормозил. а как по-вашему он может поменять направление? развернуться в другую сторону вместе с проводами??

Читайте внимательнее из текста, нач. троллейбусного управления поясняет:"Водителю троллейбуса пришлось уходить от столкновения"
Ему никуда не надо было уходить. А нужно было тормозить, без изменения направления движения, т.е. оставаться на своей полосе движения. А т.к. троллейбус вынесло на встречную полосу, то это является нарушением ПДД водителем троллейбуса, т.к. не справился с управлением. Не зависимо от того какая помеха возникла, должен был остаться на своей полосе движения.
0 0
александр
александр, 20 января 2012 в 22:22
Южная!
Посмотрите внимательно на фото. Провода не двигаются вместе с троллейбусом и не закрепляются с его контактами (усами) жестко. Они просто отсоединяются. (Вспомните физику 10 класс).
0 0
Cerdj
Cerdj, 20 января 2012 в 22:49
Какой спор!!!! Может дождаться выводов гаишников???
0 0
южная
южная, 21 января 2012 в 19:45
александр,
что ж, раз в предыдущем моем комменте вы не разглядели сарказма, то вот вам для ясности - :sarcasm:
а вот что говорится в другой информации по этой теме: "— Светофор не работал, на асфальте был гололед, снежный накат. Со второстепенной улицы, не уступив дорогу троллейбусу, выехал неустановленный автомобиль, — показала Татьяна Михайлова. — Троллейбус, чтобы избежать столкновения, начал тормозить." И именно об этом я и говорила.
0 0
O.V.
O.V., 23 января 2012 в 15:10
Вау!!!!!! Какая дискуссия!!!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.