На улице Ленина в Благовещенске заменят теплотрассу

У жителей района отключат горячую воду
05 августа 2020, 19:17
507
Сегодня, 5 августа, подрядная организация приступает к масштабному ремонту теплотрассы по улице Ленина на участке от Пионерской до Шевченко. В связи с этим жители данного района временно останутся без горячей воды.

Как поясняет пресс-служба администрации Благовещенска, старые сети в этом районе сильно изношены и проржавели. Новый трубопровод уложат в две нитки, в целом будет заменено 442 метра труб. Материалы заказаны у отечественного производителя, они выполнены из качественной стали и рассчитаны на долгий срок службы. Работы проводятся для повышения надежности тепловой сети в отопительный период.

В связи с проведением работ с 5 по 28 августа в жилых домах и организациях, расположенных в этом районе, будет отсутствовать горячая вода. Под отключение попадают жилые дома, расположенные по адресам: Шевченко, 3, Шевченко, 9, Ленина, 114, Ленина, 118, Ленина, 153, Пионерская, 8, а также здания на Ленина, 120, Ленина, 151, Ленина, 157 и Ленина,159.

К слову, на этом же участке — от Пионерской до Шевченко — ремонтируют и водопровод. Готовность составляет 65 %.

Напомним, масштабная модернизация инженерных сетей по улице Ленина началась в мае. В рамках реализации проекта в порядок приводят сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и тепловые сети на участке от Шимановского до Шевченко.

Фото: благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа