В Благовещенске на улице Мухина поставили вызывной светофор

В Благовещенске на улице Мухина поставили вызывной светофор

Перекресток в районе ДСК — один из самых опасных в городе
30 июля 2012, 18:17
903 1
Благовещенск, 30 июля, portamur.ru. В Благовещенске на улице Мухина, в районе ДСК, установили вызывной светофор. Пока он работает в тестовом режиме: мигает желтым. Светофор подключат, когда закончат сопутствующие работы: уложат бортовой камень, поставят дорожные знаки.

Как рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в благовещенском отделе ГИБДД, перекресток на Мухина является одним из самых опасных в городе.

— В прошлом году здесь произошло большое количество аварий, причем многие ДТП случились именно на пешеходном переходе, — рассказал госинспектор благовещенского отдела ГИБДД Михаил Нитяговский. — Мы обратились в городскую администрацию с предложением поставить здесь вызывной светофор, средства были выделены.

В Благовещенске это второй переход, оснащенный звуковыми сигналами. Первый светофор появился совсем недавно на Кольцевой, в районе интерната для слабослышащих детей. Он тоже пока работает в тестовом режиме.

К слову, в городском бюджете на 2012 год были предусмотрены средства только на эти два вызывных светофора. Следующие звуковые переходы появятся в Благовещенске только в 2013-м.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа