На улицы Благовещенска вышли три звена снегоуборочной техники

На улицы Благовещенска вышли три звена снегоуборочной техники

Сейчас машины чистят дороги, пять тракторов работают на тротуарах
17 февраля 2013, 19:28
1416 4
Амурская область, 17 февраля, portamur.ru. Очередной снегопад в областном центре добавил работы дорожникам. С началом вьюги, с шести часов вечера, на дороги Благовещенска стали выходить звенья снегоуборочной техники. В данный момент улицы расчищают уже три звена, а с семи часов вечера сотрудники МКП «ДЭУ» на тракторах с щетками чистят и тротуары.
 
— Во время снегопада мы нечасто пускаем технику для очистки тротуаров. Просто наш автопарк существенно обновился. За последние две-три недели мы получили пять тракторов с щетками и еще несколько скоро подойдут, — рассказал главный инженер МКП «ДЭУ» Вячеслав Сысоенко. — Попробуем их так использовать, а потом выработаем оптимальную схему.
 
Техника на дороги города выходила через каждые полчаса — в 18, 18.30 и 19 часов. Всего сейчас в городе улицы чистят десять снегоуборочных автомобилей,  два пескоразбрасывателя и шесть тракторов с щетками.
 
— Пока снег идет, техника будет чистить осевые и межполосные линии дороги на центральных улицах города — Ленина, Калинина, Горького, 50 лет Октября, Театральной, Чайковского, Игнатьевском шоссе. Там же будет производиться очистка тротуаров, — продолжил Сысоенко. —  Рабочие будут очищать город до двух часов ночи, после чего их сменит другая бригада.
 
Устранять последствия снегопада более тщательно начнут после того, как он кончится.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа