На ВЭФ обсудят качество жизни на Дальнем Востоке

На ВЭФ обсудят качество жизни на Дальнем Востоке

Опубликована деловая программа форума
05 августа 2017, 18:58
1400 2
Дальний Восток, 5 августа, ИА «Порт Амур». На ВЭФ обсудят механизмы развития и качество жизни на Дальнем Востоке. Опубликована расширенная версия деловой программы с краткими аннотациями и ключевыми вопросами сессий.

Традиционно центральным мероприятием ВЭФ станет пленарное заседание с участием президента.

— Восточный экономический форум стал масштабной, востребованной в мире площадкой, где первые лица государств, представители авторитетных международных организаций, руководители крупных российских и зарубежных компаний собираются для обсуждения актуальных вопросов интеграции Дальнего Востока в мировую экономику. Расширение иностранного представительства на Форуме говорит о том, что Россия является важнейшим центром притяжения делового сообщества со всего мира, — подчеркнул советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

В основе деловой программы четыре основных тематических блока. Первый — «Экономическая политика на востоке России. Что делаем дальше?» — будет посвящен перспективам новых механизмов развития Дальнего Востока, таких как территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, поддержка крупных инвестиционных проектов, а также реализации программы «Дальневосточный гектар», сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Во втором блоке участники обсудят инвестиционный потенциал региона, в третьем — сотрудничество с азиатскими странами и реализацию совместных проектов.

Четвертый тематический блок посвящен качеству жизни на Дальнем Востоке. В его рамках будут освещены вопросы демографии, комплексного развития территорий и городов и создания новых рабочих мест.

Кроме того, в рамках Форума состоятся пять «страновых» бизнес-диалогов — с Китаем, Индией, Кореей, Японией и общий, с «Ассоциацией государств юго-восточной Азии». Впервые на Форуме пройдут образовательный и молодежный дни, в рамках которых в частности планируются семинары, мастер-классы и форум для молодых предпринимателей.

Более подробно с деловой программой ВЭФ-2017 можно ознакомиться на официальном сайте
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа