На венецианском карнавале для приюта Благовещенска собрали более 23 тысяч рублей

На венецианском карнавале для приюта Благовещенска собрали более 23 тысяч рублей

Пожертвования пойдут на содержание бездомных животных
11 февраля 2018, 18:55
1463
Благовещенск, 11 февраля, ИА «Порт Амур». Вчера в Благовещенске прошел благотворительный «Венецианский карнавал». За время торжества для бездомных животных из приюта «Горячие сердца» удалось собрать 23 тысячи 750 рублей. Большую часть суммы — 20 тысяч рублей пожертвовали сами организаторы.

Также на карнавале был проведен аукцион. Чтобы помочь котятам и собакам, которые пока еще не нашли дом и любящих хозяев, свои картины для продажи безвозмездно предоставили две благовещенские художницы — Надежда Тюкавкина и Наталья Котова. Одну из них гости купили за 1500 рублей, вторую — за 750 рублей.

— Кроме того, в зале, где проходил карнавал, волонтеры приюта установили специальный ящик для пожертвований. Поэтому все, кто хотел помочь животным, могли оставить деньги и там. «Горячие сердца» привезли на мероприятие собачку, которая была ими спасена, и котенка. Но желающих взять их себе, к сожалению, не нашлось, — рассказала одна из организаторов Ирина Тучик.

К слову, сам карнавал собрал около 150 гостей. Для них была подготовлена масштабная развлекательная программа: фаер-шоу, мастер-класс грумера, который сделал стрижку бездомной собачке, превратив ее в красотку, танцы, показ модной одежды. Также организаторы позаботились и об угощениях: все желающие могли угоститься лакомствами со «сладкого стола», подготовленного благовещенским кондитером, поесть мидии, карбонару и многое другое.

Напомним, что билеты на «Венецианский карнавал» жители Благовещенска раскупили задолго до торжества. Попасть на него можно было, заплатив 2500 рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа