На видео эпатажного танца Джигурды амурские умельцы наложили голос борца с засильем православия Сергея Труша

На видео эпатажного танца Джигурды амурские умельцы наложили голос борца с засильем православия Сергея Труша

Блогер сайта «Порт Амур» считает, что авторами творения может быть «свита РПЦ» (видео)
19 декабря 2012, 17:52
5575 50
19 декабря, portamur.ru. На YouTube появилась амурская версия исполнения Никитой Джигурдой Gangnam style на Красной площади. В местной интерпретации под названием #ОППАТРУШЪ популярный актер — отнюдь не герой ролика, а скорее декорация. Заглавную роль исполнил, хоть и невольно, наш блогер, дизайнер с обостренным чувством гражданской ответственности Сергей Труш.

На видеоряд с плясками Джигурды наложен ремикс оригинальной композиции Gangnam style, замиксованной с отрывками интервью Труша, в котором дизайнер рассказывал о своем отношении к православию и решении написать жалобу в прокуратуру на амурских священников.

Вырванные из контекста фразы Труша на фоне танца Джигурды смотрятся комично. Так, например, когда Никита в ролике пытался успокоить полицейских, звучит голос Сергея, повествующий о его отношении к православию, — «Это ваша интимная составляющая жизни», а вот на фразе «Да, есть агрессивные выпады» Джигурда в ролике делает двусмысленные движения тазом.  

— Когда увидел ролик, поржал, — рассказал о своей реакции на ролик Сергей Труш. — Даже друзьям ссылки кинул, чтобы тоже посмеялись. Я не ставлю себе цель подняться на скандалах.

Скорее всего, «подняться на скандалах» хотят авторы ролика, считает закадровый герой видео с Джигурдой. Кстати, у Сергея есть догадки, кто может быть автором «видеошедевра».  

— Возможно, ролик создал кто-то из церковной свиты, — предположил блогер ИА «Порт Амур». — Поговорка такая есть — собаки лают, караван идет. Вот так я к этой ситуации и отношусь.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа