На Владимировском озере чуть не погибла четырехлетняя девочка

На Владимировском озере чуть не погибла четырехлетняя девочка

Когда ребенка достали из воды, тело приобрело синюшный оттенок
12 июля 2013, 11:08
1376 1
Благовещенск, 12 июля¸portamur.ru. Вчера на втором Владимировском озере под Благовещенском спасатели и врач-реаниматолог вернули к жизни четырехлетнюю девочку¸ сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.  

Взрослые не уследили за ребенком, и малышка начала тонуть. Родители девочки отдыхали на берегу и отвернулись в тот момент, когда все произошло. Из воды маленькую Дану вытащили отдыхающие, заметившие, что ребенок тонет. Когда утопающую достали из воды, кожа девочки уже стала покрываться синюшным оттенком. Это один из первых признаков истинного утопления, когда вода заполняет легкие и желудок, уточнили в ведомстве.

В это время водоем патрулировали спасатели, они услышали крики о помощи и незамедлительно прибыли к месту происшествия. Также из отдыхающих на берегу оказалась врач-реаниматолог 1-ой городской больницы. Совместные действия привели к тому, что девочку удалось вернуть в сознание.

— Сколько по времени находилась под водой девочка, никто точно сказать не может, но реанимационные мероприятия мы проводили около десяти минут. Девочка пришла в сознание, поплакала, и мы передали ее в руки врачам скорой помощи, — рассказал спасатель поисково-спасательного отряда ГКУ «Амурский Центр гражданской защиты и пожарной безопасности» Эдуард Маканников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа