На Восточном начали устранять пустоты под стартовым столом

На Восточном начали устранять пустоты под стартовым столом

Работы должны завершить в начале октября
20 сентября 2018, 14:07
680
Строители приступили к ликвидации пустот, обнаруженных под стартовым столом на космодроме Восточный, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию «Адонис», которая занимается восстановительными работами.

Для устранения пустот применяется технология инъецирования. Это высокотехнологичный и быстрый метод ремонта, восстановления и гидроизоляции бетонных конструкций. Через специальные пакеры под давлением подается ремонтный состав, который распределяется внутри конструкции, заполняя все имеющиеся пустоты, склеивая самые тонкие трещины.

Как пояснили в компании, все работы выполняются вручную, без привлечения строительной техники. Провести ликвидацию должны до 5 октября.  

Ранее глава пресс-службы «Роскосмоса» Владимир Устименко сообщил РИА Новости, что заливка пустот под стартовым столом на космодроме Восточный не повлияет на дату следующего пуска. Он запланирован на 26 декабря 2018 года. «Союз-2.1» должен будет вывести два спутника дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» №3 и №4.

Напомним, бетон некачественно залил прежний подрядчик — «Спецстрой».

В связи с выявленными проблемами «Роскосмос» дал поручение усилить контроль на строительстве и не допустить подобных нарушений при создании стартового комплекса под ракеты типа «Ангара».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа