На Восточном не могут начать работу с ракетой-носителем

На Восточном не могут начать работу с ракетой-носителем

В помещениях космодрома до сих пор ведутся строительные работы
02 октября 2015, 11:39
1160 2
Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». Ракета-носитель, старт которой должен произойти в конце декабря, все еще не добралась до технического комплекса космодрома Восточный.

Сейчас работы с ракетой в МИК РН нельзя проводить из-за неготовности комплекса. Так, до сих пор есть строительные недоделки и ведутся отделочные работы, не сданы в эксплуатацию системы вентиляции, пожаротушения, тепло- и водоснабжения, сообщает пресс-служба ЦЭНКИ.

— После устранения этих недостатков, которые строители обещают ликвидировать в ближайшее время, в МИК можно будет завести блоки ракеты и хранить их в закрытых контейнерах, — заявил заместитель генерального директора ФГУП «ЦЭНКИ», технический директор по созданию космодрома Восточный Андрей Охлопков.

Между тем федеральные СМИ называют конкретные «недоделки». Так, например, агентство «Медуза» сообщает, что ракета-носитель превышает своими габаритами размеры технических помещений Восточного.

По сообщению ТАСС, РН доставят на космодром по резервной схеме.

Ранее пресс-служба Дальспецстроя сообщала о том, что Восточный готов принять ракету, так как все коммуникации подведены.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа