На Восточном открылся весенний этап студенческой стройки

На Восточном открылся весенний этап студенческой стройки

Ребят трудоустроили вахтовым методом
14 мая 2018, 10:19
769 1
На амурском космодроме открылся весенний этап студенческой стройки. Командиры отрядов получили путевки, после чего официально стартовал традиционный конкурс на звание лучшего стройотряда.

Главное военно-строительное управление по специальным объектам пригласило в свои ряды 67 студентов, они в течение двух месяцев будут трудиться на строительстве города Циолковский. Шесть отрядов представляют Новосибирскую, Амурскую, Челябинскую и Самарскую области. Этой весной бойцы ребятам предстоит выполнять работы по внутренней отделке помещений, дорожные работы, а наиболее подготовленные студенты приглашены в качестве сотрудников производственно-технического отдела, сообщили во ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам».

— Хочется отметить, что трудоустроены студенты вахтовым методом, это значит, что им компенсируется проезд от учебного заведения до места работы и обратно, так же за счет предприятия ребята получают горячее трехразовое питание, проживают в общежитии, обеспечиваются специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты. А еще вахтовый метод работы предусматривает шестидневную рабочую неделю, но ребята этого не боятся трудностей — бойцы стройотрядов трудились на самых важных объектах космодрома, и в сорокоградусные морозы, и в жару, показывая высокие производственные результаты. Лучшие отряды достигли 120 - 135% выполнения производственного плана. Неудивительно, что предприятия военно-строительного комплекса рады видеть в своих рядах ребят, прошедших стройотряды. Более 100 юношей и девушек, после окончания учебы влились в ряды военных строителей, — рассказал начальник Филиала «СМУ №1 Шимановский» ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» Андрей Ляпустин.

За весь период строительства космодрома в предприятиях военно-строительного комплекса было трудоустроено около 3300 юношей и девушек — это представители более 200 студенческих строительных отрядов практически изо всех регионов нашей страны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа