На Восточном приняли очередную часть оборудования для стартового комплекса для «Ангары»

На Восточном приняли очередную часть оборудования для стартового комплекса для «Ангары»

На космодром прибыло 10 машин со специальным грузом
13 января 2021, 12:46
477
Очередную часть оборудования для стартового комплекса для «Ангары» приняли на Восточном. С 4 по 8 января на космодром прибыло 10 машин со специальным грузом. Как сообщает АО «ЦЭНКИ», на хранение приняты части кабель-заправочной башни, системы хранения и выдачи сжатых газов и баллоны высокого давления.



Накануне нового года специалисты приступили к работам по монтажу облицовки газоотражателя пускового стола стартового комплекса «Ангара». Идет монтаж металлоконструкций, сборка комплекта закладных частей. В ближайшее время на них установят стальные плиты толщиной 100 миллиметров, максимальный вес таких деталей 8 тонн. Такая облицовка будет в дальнейшем защищать газоход от тепловых газодинамических воздействий при пусках РН «Ангара».

В декабре 2019 года смонтированы крупногабаритные резервуары для хранения газов, а это 9 уникальных емкостей весом 92 тонны и длиной 36 метров каждая. В октябре 2020 года завершены работы по монтажу крупногабаритных резервуаров для хранения нафтила, весом 24 тонны каждая.

Фото, видео: russian.space
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа