На Восточном, возможно, произошло возгорание

На Восточном, возможно, произошло возгорание

Видео о ЧП в одном из цехов появилось в Сети  
03 сентября 2015, 13:58
1107 1
Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Видео опубликовали на популярном хостинге YouTube. В комментариях к записи сказано: «В ночь с 20 на 21 августа 2015 года в одном из сборочных цехов (МИКРН) космодрома Восточный начался пожар вследствие короткого замыкания. Здание было обесточено. Промышленные альпинисты поднимали на веревках огнетушители, привезенные пожарными, и помогали в тушении источника возгорания».

Автором видеоролика выступили двое молодых людей. Парни смеются, описывая происходящее, и сетуют, что не хватает памяти мобильника. При этом пламени и дыма на кадрах не видно. 

На официальном сайте «Восточного» информации о происшествии нет. В пресс-службе организации «Дальспецстрой», которая ведет строительство на космодроме, информацию о пожаре не подтверждают.

— Я видела видео. Буквально вчера я была на этом объекте: разрушений и следов пожара там нет. Возможно, в цехе проводились сварочные работы, — прокомментировала ведущий специалист по связям с общественностью компании «Дальспецстрой» Светлана Глущенко.

Редакция ИА «Порт Амур» обратилась с запросом в «Дальспецстрой».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа