На Восточный прибыли студотряды из шести регионов страны

На Восточный прибыли студотряды из шести регионов страны

Строить космодром в этом году будут порядка 400 студентов
23 июня 2017, 15:09
590
Амурская область, 23 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня из Приморья, Крыма, Алтайского края, Амурской области, Москвы и Кемерово на Восточный прибыли студенческие отряды. 

Всего Восточный встретил 78 человек. Девушки — а их на космодром приехало 17 человек — будут готовить исполнительную документацию и работать в архиве. А молодые люди займутся отделочными работами и благоустройством стартового и технического комплексов. В рамках рабочего процесса между отрядами будут проходить соревнования по производственным показателям, кроме этого будут проходить спортивные мероприятия, песенные конкурсы. По итогам будет выбран самый активный отряд.

Студотряды будут работать на объектах Восточного в рамках Всероссийской студенческой стройки уже четвертый год. За это время на возведении объектов успели поработать почти четыре тысячи студентов. Почти 60% из тех, кто приедет в этом году, уже работали на космодроме в предыдущие годы. В целом на строительство объектов Восточного и жилого микрорайона Циолковского в 2017 году всего планируется привлечь порядка 400 студентов.

Как сообщает пресс-служба «ЦЭНКИ», открытие Всероссийской студенческой стройки на космодроме Восточный запланировано на 2 июля. Работать ребята будут до 23 августа. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа